Конгресс-системы и звуковое оборудование
Плазменные панели
Владимир Путин прилетел в Пермь в пятницу, 8 сентября. Вместе с ним прилетел министр экономики РФ Максим Орешкин. Президент РФ отправился на набережную, а затем поехал в компанию "ЭР-Телеком Холдинг" на презентацию нового проекта.
Владелец пакета акций компании Андрей Кузяев рассказал президенту об амбициозном проекте "Интернет вещей", которую "ЭР-Телеком" планирует запустить в 50 городах страны. С помощью IT-технологий можно будет управлять умными приборами и датчиками в квартирах и на производстве.
В формате круглого стола стороны обсудили наиболее волнующие вопросы.
«Пермь всегда была и остается, конечно, прежде всего, крупнейшим промышленным центром. Здесь и ТЭК, и машиностроение, и металлургическая промышленность, причем и черная металлургия, и цветная, обработка. Конечно, быть локомотивами этого движения могут быть крупные компании, такие как «ЭР-Телеком». Компания стала второй в стране по количеству клиентов среди интернет-провайдеров и среди операторов телевизионной кабельной сети. Просто здорово. То, что мы здесь посмотрели, впечатляет», — начал встречу Президент России Владимир Путин.
Врио губернатора Пермского края Максим Решетников озвучил нынешнее положение отрасли и планы развития на ближайшие годы. «Пермский край входит в десятку регионов с развитой IT-сферой. У нас 1700 предприятий, из них около 100 крупных и средних. В отрасли занято около 14 тысяч IT-специалистов, а если считать всех сотрудников компаний, вместе с административным персоналом – почти 18 тысяч человек», — подчеркнул Максим Решетников.
Также врио губернатора заявил, что к 2025 году правительство планирует нарастить долю цифровой экономики в крае с 2,5% до 4%. Это значит, что в планах – создание еще 8 тысяч дополнительных рабочих мест. Как отметил Максим Решетников, преимущественно, это места для молодежи.
Представители преподавательского сообщества рассказали, как важно не только вести подготовку IT-специалистов, но и преподавательского состава, который должен быть в курсе последних разработок и трендов развития отрасли. «Максим Геннадьевич очень правильно обозначил проблему недостаточно высокого уровня знаний в IT-сфере самих учителей информатики. И я бы даже сказал в целом педагогического состава школ. Ведь цифровая экономика – это не только информатика. Сегодня все школьные предметы должны включать в себя элементы IT-технологий», — отметил директор школы №146 города Перми Юрий Айдаров.
Генеральный директор ОАО «Пермская научно-производственная приборостроительная компания» Алексей Андреев поделился опытом компании в части создания инженерных лифтов. Руководство компании пришло к заключению, что важно привить интерес к точным наукам в младшем возрасте. Так предприятие стало открытым для посещений школьниками, появились Музей науки и техники, парк научных развлечений, Центр молодежного инновационного творчества. Также предприятие начало предметно работать со школой №93, превращая ее постепенно в политехническую школу. «Мы создали среду для отбора абитуриентов, в процессе обучения в вузе идет тестирование и отбор на основе индивидуальной подготовки», — отметил Алексей Андреев.
По словам топ-менеджера «ПНППК», с 2011 по 2012 год в рамках инженерных лифтов компания трудоустроила 414 человек. «Данный подход к отбору кадров хорошо себя зарекомендовал. Это видно на примере кластера «Фотоника», — заметил он.
На круглом столе выступил студент ПГНИУ Сергей Цаплин. Он заявил о готовности IT-специалистов оставаться в Пермском крае и работать в региональных компаниях, при этом имея возможность самореализоваться на федеральном и мировом уровне.
«На мой взгляд, IT-среде нужно больше заинтересованных кадров, а их подготовку стоит вести ещё со школы. Например, представители IT-компаний могут приходить в школы и университеты и рассказывать о тех проектах, которыми они занимаются. Это повысит интерес школьников и студентов к IT-отрасли», — считает Сергей Цаплин. Также он отметил, что ему уже сейчас, на четвертом курсе вуза, поступают предложения по трудоустройству в различных российских IT-компаниях, в том числе пермских. «Я готов по окончанию университета остаться работать в Пермском крае, но хотелось бы трудоустроиться не рядовым программистом, а на стыке программирования с другими областями», — подытожил студент.
Компания "Реактор-Видео" занималась техническим обеспечением встречи в компании "Эр-Телеком Холдинг".
Техническое решение: бесшовная панель 4,84*1,32м, цифровая конференц-система Beyerdynamic, звуковой комплект.
Источник: http://www.permkrai.ru/news
Настоящим в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года свободно, своей волей и в своем интересе выражаю свое безусловное согласие на обработку моих персональных данных ООО «Реактор-Видео» (ОГРН 5085904001255, ИНН 5904200122), зарегистрированным в соответствии с законодательством РФ по адресу: 614025, г.Пермь, ул.Хлебозаводская, 22и (далее по тексту – Оператор).
Перечень персональных данных, на обработку которых выдано мое согласие, относятся к данным гражданина РФ: Фамилия, Имя, Отчество, адрес электронной почты, номер контактного телефона.
Согласие дано Оператору для совершения следующих действий с моими персональными данными с использованием средств автоматизации и/или без использования таких средств: сбор, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, обезличивание, передача третьим лицам для указанных ниже целей, а также осуществление любых иных действий, предусмотренных действующим законодательством РФ как неавтоматизированными, так и автоматизированными способами.
Данное согласие дается Оператору для обработки моих персональных данных в
следующих целях:
- предоставление мне Оператором услуг;
- направление в мой адрес уведомлений, касающихся услуг, оказываемых Оператором;
- подготовка и направление ответов на мои запросы;
- направление в мой адрес информации о мероприятиях, проводимых Оператором;
- направление в мой адрес информации о продуктах и услугах Оператора.
Настоящим особо оговариваю, что в случае необходимости предоставления моих персональных данных третьим лицам в целях надлежащего исполнения своих обязательств передо мной Оператором, я даю согласие на передачу им моих персональных данных.
Настоящее согласие действует до момента его отзыва путем направления соответствующего уведомления на электронный адрес: info@reactorvideo.ru
В случае отзыва мною согласия на обработку персональных данных ООО "Реактор- Видео" вправе продолжить обработку персональных данных без моего согласия при наличии оснований, указанных в пунктах 2 – 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 Федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных» от 26.06.2006 г.
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте первыми новости