В заключительном матче регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ  БК "ПАРМА" на родной площадке уступил действующему чемпиону московскому ЦСКА со счётом 76:111.

Ход игры

ЦСКА приехал в Пермь не только за победой в локальном противостоянии, но и за победой в регулярном чемпионате . Как и в матче с УНИКСом, пермяки не сразу смогли включиться в игру, пропустив три безответные атаки "красно-синих", что в результате вылилось в 6 очков отставания и вынужденный тайм-аут от Николайса Мазурса. Первые очки "ПАРМА" набрала спустя две минуты после стартового вбрасывания. Благодаря "энд-уанам" в исполнении Яника Морейры и Андрейса Гражулиса нашей команде удалось нейтрализовать отставание до минимума  8:9.

Во второй четверти армейцы продолжили доминировать на паркете. Хантер и Клайберн набирали очки после сольных проходов под кольцо, Хряпа забирал всё на своём и чужом щите, а длинный пас через всю площадку обезоруживал защиту пермяков. "ПАРМА" же старалась ловить соперника на контратаках и забивать с дальней дистанции. Успех атак пермяков во многом зависел от индивидуальных действий Френка Гейнса, который после первой половины встречи имел на своём счету 16 очков. Но преимущество "красно-синих" продолжало расти и к большому перерыву москвичи чувствовали себя более чем комфортно. После 20 минут игры 38:64.

После большого перерыва ЦСКА не стал сбавлять темп. Андрей Воронцевич ударно вошёл в игру, набрав 10 очков за три минуты игрового времени и довёл преимущество москвичей до "+30". У "ПАРМЫ" хорошо смотрелась связка Гейнс- Гражулис.  Андрейс раз за разом находил пасом своего визави, а Френк завершал атаки проходами под кольцо и "трёхами".

В заключительной четверти команды порадовали зрителей обоюдоострой игрой о чём свидетельствует счёт 21:21 по итогам четвёртого периода. К концу встречи преимущество армейцев составляло 35 очков и москвичи сохранили его до финальной сирены.

76:111 победа ЦСКА.

Компания "Реактор-Видео" занималась техническим обеспечением матча.

Техническое решение: светодиодные экраны высокого разрешения, шаг 8мм, размер 9*3м