Баскетбольный клуб "ПАРМА" сыграл вничью с французским ESSM Le Portel 74:74 (19:24, 17:20, 22:21, 16:9).

Французский клуб вел в счете три с половиной четверти игрового времени, но в конце наша команда собралась и догнала соперника. Кроме того, за шесть секунд до конца матча сольный проход Коди Миллера-Макинтайера вывел "ПАРМУ" вперед, но затем два точных штрафных броска Роберта Голдена III свели матч вничью.

Команды не играли овертайм, так как победитель квалификационного раунда определяется по разнице забитых и пропущенных мячей по сумме двух матчей.

Самыми результативными в составе "ПАРМЫ" стали: Коди Миллер-Макинтайер (24 очка, 7 подборов, 6 передач), Иван Ухов (19 очков, 4 подбора), Фрэнк Гейнс (18 очков+4 подбора).

Ответная игра состоится во Франции 10 октября.

Но перед матчем Кубка Европы ФИБА, "ПАРМА" сыграет в Санкт-Петербурге, где 8 октября матчем с "Зенитом" для нашей команды стартует Единая Лига ВТБ.

Компания "Реактор-Видео" занималась техническим обеспечением мероприятия.

Техническое решение: светодиодный экран высокой четкости, шаг 6мм, размер 4*3м, светодиодная сетка, шаг 15мм, 36 кв.м, организация работы камеры трансляции.