29 октября 2016 г. на арене УДС «Молот» баскетбольный клуб «ПАРМА» встретился с командой из Красноярска «Енисей». К сожалению, в самом конце игры наши баскетболисты уступили гостям площадки всего два очка - 79:81.

С первых минут встречи игра пошла на равных, а к середине первой четверти после красивого перехвата Максима Дыбовского и двух дальних попаданий Данило Анджушича «ПАРМА» под рев трибун «Молота» смогла выйти вперед и сохранить свои лидирующие позиции к первому короткому перерыву. Благодаря двум результативным атакам Анджушича за минуту до конца первой десятиминутки, преимущество пермских баскетболистов достигло двузначной отметки – 27:17.

В начале второго периода Александр Винник на радость зрителям исполнил умопомрочительный данк, вызвав на трибунах бурю эмоций и оваций. Красивым данком с левой руки отличился и еще один наш центровой Иван Нелюбов. Преимущество пермяков удерживалось на двузначной отметке и продолжало увеличиваться. Наш лидер Данило Анджушич за двадцать минут сыгранного времени отправил в корзину соперников 19 мячей к концу первой половины встречи стал самым результативным игроком в обеих командах. На большой перерыв «ПАРМА» ушла с достаточно комфортным преимуществом и счетом на табло 52:36.

В третьей десятиминутке пермские баскетболисты продолжали удерживать двузначную разницу на табло относительно «Енисея», однако красноярские гости стали заметно энергичнее действовать в нападении и отрабатывать в защите. Тем не менее всего лишь за минуту до конца периода преимущество «ПАРМЫ» достигло 19 очков, но эффективный тайм-аут главного тренера «Енисея» позволил гостям забить 6 очков подряд и приблизиться к хозяевам – 70:57.

Заключительная четверть для нашей команды стала камнем преткновения в этом матче. К сожалению, пермские баскетболисты не смогли справиться с нападением соперников и остановить снайперов гостей. Всего девять очков за десять минут смогло попасть в корзину «Енисея». За полторы минуты до окончания встречи красноярские баскетболисты сравняли счет на табло 79:79, а в концовке смогли вырвать последние победные два очка у нашей команды. Итоговый счет матча 79:81 в пользу «Енисея». Сейчас «ПАРМУ» ждет выезд в Краснодар, где 5 ноября наши баскетболисты встретятся с «Локомотивом-Кубанью».

По техническому заданию GS Team мы установили светодиодный экран высокой четкости, шаг 6мм, размер 4*3м, 3 светодиодных экрана, шаг 15мм, размер 4*3м, организовали работу камер трансляции.